EN
 / Главная / Все новости / Россия и Китай продолжат культурное сотрудничество

Россия и Китай продолжат культурное сотрудничество


23.11.2013

Глава Минкультуры РФ Владимир Мединский и министр культуры КНР Цай У подписали программу культурного сотрудничества между странами во время церемонии закрытия Года туризма Китая и России, которая прошла в Санкт-Петербурге 22 ноября, сообщает РИА «Новости».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», объём взаимных поездок граждан России и Китая в эти страны по итогам Года китайского туризма в России составил более 3,2 миллиона.

Следующий год станет годом молодёжных обменов. Он откроется концертом совместного симфонического оркестра музыкантов из России и Китая, дирижировать которым будет художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева