EN
 / Главная / Все новости / Блокадники и ветераны из 19 стран приедут на празднование 80-летия освобождения Ленинграда

Блокадники и ветераны из 19 стран приедут на празднование 80-летия освобождения Ленинграда

Редакция портала «Русский мир»
22.11.2023


Жители блокадного Ленинграда и ветераны Великой Отечественной войны, живущие за рубежом, получили приглашение от властей Санкт-Петербурга принять участие в мероприятиях, посвящённых восьмидесятилетию полного освобождения Ленинграда от гитлеровской блокады во время Великой Отечественной войны, сообщает сайт Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга

Юбилейные мероприятия состоятся с двадцать пятого по двадцать девятого января будущего года. В Санкт-Петербурге ожидают прибытия шестидесяти пяти блокадников и ветеранов из девятнадцати государств, в том числе сопровождающих лиц.

Приглашения отправлены, помощь в организации приезда ветеранов из-за рубежа оказывает Россотрудничество. Гости станут участниками официальных мероприятий, включая церемонии возложения венков и цветов на Пискарёвском мемориальном кладбище.

Кроме того, они будут присутствовать на концерте в честь юбилейной даты, который пройдёт в Большом концертном зале «Октябрьский». Также в Санкт-Петербурге составляют для гостей насыщенную культурную программу пребывания в городе, в рамках визита блокадники и ветераны из-за рубежа посетят музеи и станут участниками экскурсий.

Метки:
Санкт-Петербург, блокада Ленинграда

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева