EN
 / Главная / Все новости / Светлана Ромашина стала 14-кратной чемпионкой мира по синхронному плаванию

Светлана Ромашина стала 14-кратной чемпионкой мира по синхронному плаванию


25.07.2013

Трёхкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Ромашина выиграла произвольную сольную программу на чемпионате мира по водным видам спорта в Барселоне, сообщает ИТАР-ТАСС.

Это 14-е золото Ромашиной на чемпионатах мира и третье – в Барселоне. Соревнования она завершила с результатом 97,340. Второе место заняла китаянка Хуан Сюечэнь. Третье – испанка Баллестеро Карбонелл.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее спортсменка выиграла золотую медаль в технической программе солисток и в дуэте со Светланой Колесниченко. 

Таким образом, в активе сборной России на чемпионате мира по водным видам спорта четыре награды высшей пробы. Их принесли представители синхронного плавания. Помимо Ромашиной и Колесниченко, ещё одно золото россияне получили в групповом выступлении. В общекомандном зачёте наша команда занимает пока второе место, уступая Китаю, у которого пять золотых медалей. Сразу пять сборных (Бразилия, США, Греция, Тунис, Германия) имеют по одной высшей награде.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Барселона, Барселона, синхронное плавание, чемпионат мира по водным видам спорта

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева