EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Барселоне познакомились с новинками детской литературы

Соотечественники в Барселоне познакомились с новинками детской литературы

Редакция портала «Русский мир»
19.06.2018


День России отметили российские соотечественники, проживающие в Барселоне. Праздник состоялся в центре русско-каталонский культуры «Содружество», сообщает портал Координационного совета организаций российских соотечественников.  

К празднику приурочили открытие выставки работ российских соотечественниц. Гости смогли познакомиться с произведениями мастериц, выполненными в различных техниках. В том числе с нарядами, сшитыми из павловопосадских платков, украшениями из камней, детскими игрушками, вышивками и многим другим.

Также открылась и книжная выставка, где можно было приобрести новинки детской литературы на русском языке и произведения русской классики. 

Свои презентации подготовили две языковые школы: Futur Idiomes из L’Hospitalet и языковая школа «Руслана», организованная при центре «Содружество». Они приглашают на занятия русским языком как взрослых, так и детей. 

Для юных гостей праздника устроили занятие в театральной мастерской «Мои любимые сказки». А зрителей более старшего возраста ждал концерт, где выступали профессиональные и любительские творческие коллективы. В их исполнении прозвучали хорошо всем знакомые русские песни и романсы на стихи русских поэтов.
Метки:
российские соотечественники, День России, Барселона

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева