EN
 / Главная / Все новости / «Новые русскоязычные» Джакарты устроили праздник

«Новые русскоязычные» Джакарты устроили праздник


23.03.2013

В Джакарте прошло чествование «новых русскоязычных» – выпускников курсов русского языка при Российском центре науки и культуры. В мероприятии приняли участие слушатели курсов и члены их семей, сообщает сайт представительства Россотрудничества в Индонезии.

Директор РЦНК Вячеслав Тучнин вручил свидетельства об окончании курсов и поблагодарил преподавателей курсов за работу по продвижению русского языка среди  населения Индонезии.

После церемонии состоялся концерт: выпускники курсов русского языка пели русские песни, исполняли русские народные танцы, читали стихи и разыгрывали юмористические скетчи из студенческой жизни. А затем гостей вечера угостили блюдами российской кухни.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РЦНК в Джакарте, РЦНК в Джакарте, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева