EN
 / Главная / Все новости / Россия ликвидировала более 25 тысяч тонн химического оружия

Россия ликвидировала более 25 тысяч тонн химического оружия


18.07.2012

Россия к настоящему моменту завершила уничтожение в общей сложности 25,5 тысячи метрических тонн боевых отравляющих веществ. Такие данные были озвучены российской военной делегацией в ходе 69-й сессии исполнительного совета Организации запрещения химического оружия, которая прошла в Гааге, передаёт ИА «Интерфакс».

В ходе конференции было отмечено, что в последнее время в США не проводилось никаких работ по уничтожению химоружия. На сегодняшний день в Америке уничтожено менее 25 тысяч метрических тонн объявленных запасов.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
химическое оружие, химическое оружие, Гаага, Минобороны РФ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева