EN
 / Главная / Все новости / Российские хоккеисты посвятили победу на чемпионате мира ярославскому «Локомотиву»

Российские хоккеисты посвятили победу на чемпионате мира ярославскому «Локомотиву»


21.05.2012

Хоккеисты и тренеры сборной России посвятили победу на чемпионате ярославскому «Локомотиву», трагически погибшему на старте сезона КХЛ. Об этом заявил главный тренер российской команды Зинэтула Билялетдинов.

– Было бы здорово посвятить победу «Локомотиву». Это была великолепная команда, там играло много наших замечательных игроков, много иностранцев. Это было бы очень правильно, – сказал Билялетдинов.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 7 сентября 2011 года в Ярославской области» разбился самолёт Як-42, на котором летели игроки «Локомотива». Из находившихся на борту 45 человек в живых остался только бортинженер Александр Сизов.

«Локомотив» – трёхкратный (1997, 2002, 2003) чемпион России. Ярославцы до катастрофы каждый год входили в число фаворитов чемпионата, что доказывали выступлениями на льду: в 2008 и 2009 годах команда играла в финале плей-офф чемпионата страны, в 2010 году дошла до полуфинала соревнований, а в сезоне 2010/11 завоевала бронзовые медали.

Сборная России в финале чемпионата мира обыграла команду Словакии со счётом 6:2. Это был первый чемпионат мира для нового тренерского штаба под руководством Зинэтулы Билялетдинова.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
хоккей, хоккей, чемпионат мира, сборная России, Локомотив

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева