EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев: Моя главная амбиция – приносить пользу стране

Дмитрий Медведев: Моя главная амбиция – приносить пользу стране


30.09.2011

Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что сейчас самым авторитетным политиком в России является Владимир Путин. Глава государства заявил, что не намерен «толкаться локтями» или вступать в противоборство с премьер-министром в борьбе за высший государственный пост, сообщает ИТАР-ТАСС.

– Мне, конечно, приятно сознавать, что к действующему президенту сохраняется достаточно высокая степень доверия, он обладает приличным для нынешней ситуации избирательным рейтингом, но, с другой стороны, я обращаю внимание на то, что премьер-министр Путин, безусловно, в настоящий момент самый авторитетный политик в нашей стране, и его рейтинг несколько выше, – сказал Медведев, отвечая на вопрос о причинах выдвижения на пост президента нынешнего премьера.

– На самом деле это практические, но очень важные вещи, которые должен принимать во внимание любой политик, если он хочет приносить пользу своей стране, а не толкаться локтями, – подчеркнул президент в интервью Первому каналу, «России» и НТВ.

Именно стремление приносить пользу стране Медведев назвал своей «главной амбицией». «Это звучит, может быть, несколько пафосно, но это правда, и если у тебя нет такой амбиции, лучше и политикой не заниматься, да и вообще сконцентрироваться на каких-то других видах деятельности, чем политическая деятельность или государственное управление», – убеждён он.

При этом президент отметил, что ряд наблюдателей «ждут, чтобы мы в какой-то момент разругались и начали активное противоборство на политической сцене». «Так вот, я хочу сказать, этого не будет», – заявил он.

– Мы хотим достигнуть политического результата, победить на выборах: в декабре месяце – на парламентских, и в марте месяце – на президентских, а не удовлетворить свои амбиции. Амбиция любого ответственного человека – служить своей стране, и я на этом настаиваю», – подчеркнул Медведев.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Дмитрий Медведев, Дмитрий Медведев, Владимир Путин, выборы Президента Российской Федерации

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева