EN
 / Главная / Все новости / Эстония не намерена пересматривать статус России в «Большой восьмёрке»

Эстония не намерена пересматривать статус России в «Большой восьмёрке»


22.08.2011

Недемократическим государством, которому нет места в «Большой восьмёрке», назвал Россию кандидат в президенты от Центристской партии Эстонии Индрек Таранд. В самой партии заявили, что эти слова являются личным мнением Таранда и никак не связаны с её позицией. Центристская партия Эстонии имеет договор о партнёрских отношениях с партией «Единая Россия», передаёт ИА Regnum.

Слова Таранда в партии просили рассматривать как часть внутриэстонской избирательной кампании, рассчитанной на местного избирателя. Эстония не намерена пересматривать статус России в «Большой восьмёрке» и в существующих международных организациях, утверждают в Центристской партии.

Дмитрий Ерусалимский, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Центристская партия Эстонии, Центристская партия Эстонии, Большая восьмёрка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева