EN
 / Главная / Все новости / Лесные пожары в России пошли на убыль

Лесные пожары в России пошли на убыль


18.08.2011

Сегодня в МЧС РФ заявили, что за последние сутки в России почти вдвое сократилась площадь природных пожаров, сообщает «Голос России».

«На территории России за сутки возникло 58 очагов на площади 196,88 га, потушено 62 очага на площади 348,23 га. С учётом ранее возникших пожаров продолжает действовать 13 очагов, площадь активного горения – 2,79 га, локализовано – 198,91 га», – отмечается в сообщении МЧС.

За день до этого площадь природных пожаров составляла 353 га. С учётом метеопрогноза, чрезвычайная пожарная опасность сохранится в Алтайском крае, Оренбургской, Саратовской, Нижегородской областях и Республике Татарстан, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областях, Краснодарском крае, Республиках Калмыкия и Дагестан, Ставропольском крае.

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
МЧС России, МЧС России, Лесные пожары

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева