EN
 / Главная / Все новости / Россию сковывают аномальные морозы

Россию сковывают аномальные морозы

Редакция портала «Русский мир»
23.01.2018

Аномальные морозы установились более чем в двадцати российских регионах, сообщает РИА «Новости». Антициклон в ближайшие дни сохранит своё влияние на территории Дальнего Востока, Сибири и Урала. Столбик термометра там может опуститься до минус 56 градусов.

Сильные морозы стали причиной осложнения междугородних автобусных перевозок. На Алтае, в Новосибирске, Омске, Томске и в некоторых других регионах отменили почти триста рейсов. На сложные и опасные участки трасс выдвинуты оперативные группы. Они должны обеспечить патрулирование и своевременное ограничение движения.

На работе авиационного и железнодорожного транспорта морозы пока не сказались.

Из-за низких температур отменили занятия в учебных заведениях восьми регионов. Около четырёхсот тысяч детей остались дома.

Дополнительные профилактические обходы проводятся на объектах ЖКХ, транспорта и инфраструктуры. 

В МЧС пояснили, что в регионах предпринимаются особые меры безопасности и оказания помощи людям. Оперативные службы проводят дополнительную работу в частном секторе, где люди пользуются печным отоплением.

Кроме того, начали работу больше шестидесяти передвижных пунктов обогрева и питания. Также действует почти тысяча четыреста стационарных пунктов. Они предназначены для лиц без определённого места жительства. Единовременно они могут принимать до семи тысяч человек.
Метки:
погода, морозы, МЧС России

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева