EN
 / Главная / Все новости / Творчество Фонвизина обсудили в Алма-Ате

Творчество Фонвизина обсудили в Алма-Ате

Сауле Бегалиева, Алма-Ата
18.04.2024

алма-ата-рц180424.jpg

17 апреля 2024 года в Русском центре КазНУ им. аль-Фараби совместно с представителями университетской библиотеки была организована встреча и выставка книг, посвящённая 280-летию со дня рождения русского писателя Дениса Фонвизина для студентов первого курса.

Руководитель центра Сауле Бегалиева рассказала о жизни и творчестве Фонвизина, его вкладе в русскую литературу.

На выставке были представлены редкие издания, иллюстрации, состоялась дискуссия о значимости произведений писателя для современной литературы и культуры.

С участниками провели литературные игры: викторину о Фонвизине (вопросы о жизни и творчестве писателя); игру-квест (студенты должны были найти определённые книги или информацию).

Главный акцент встречи был сделан на творчестве Фонвизина и на том, что на его сочинениях воспитывались и формировались, учились писать и думать Пушкин, Гоголь, Достоевский, Толстой, Пришвин.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Алма-Ате, литература, Денис Фонвизин

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева