EN
 / Главная / Все новости / Специальная военная операция: главное за 16 апреля

Специальная военная операция: главное за 16 апреля

Редакция портала «Русский мир»
16.04.2024

Фото: стоп-кадр / 1tv.ru###https://www.1tv.ru/news/2023-06-30/456174-rossiyskie_artilleristy_gromyat_pozitsii_vsu_i_ih_boevuyu_tehniku_v_zone_svoРоссийские войска в течение последних суток на Купянском направлении улучшили положение по переднему краю и отразили две контратаки, сообщает Минобороны РФ. Противник потерял две боевые бронированные машины, самоходную артиллерийскую установку Paladin американского производства и две гаубицы, одна из них — производства США. Уничтожен склад с боеприпасами.

На Донецком направлении заняты более выгодные рубежи, уничтожены боевая бронированная машина, четыре автомобиля, три самоходные артиллерийские установки, одна из которых польского, а другая — американского производства, орудие М119 американского производства и станция радиоэлектронной борьбы.

На Авдеевском направлении улучшили тактическое положение и отразили восемь контратак, разбили боевую машину пехоты, два автомобиля, две самоходные артиллерийские установки, одна из которых американского производства, и три гаубицы.

На Южно-Донецком направлении улучшили положение по переднему краю, разбили два автомобиля, боевую машину РСЗО «Град», самоходную артиллерийскую установку Krab польского производства, гаубицу и станцию радиоэлектронной борьбы.

На Херсонском направлении уничтожили пять автомобилей и гаубицу М777 американского производства.

Средства ПВО сбили сто пятьдесят пять беспилотников, шесть крылатых ракет Storm Shadow британского производства, две противорадиолокационные ракеты HARM американского производства, четыре авиационные ложные воздушные цели и две ракеты.

Метки:
СВО, военная операция

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева