EN
 / Главная / Все новости / Актриса Ольга Волкова отмечает 85-летие

Актриса Ольга Волкова отмечает 85-летие

Редакция портала «Русский мир»
15.04.2024

Народная артистка Российской Федерации Ольга Волкова. Фото: стоп-кадр / 1tv.ru###https://www.1tv.ru/news/2019-03-09/361633-v_sankt_peterburge_vruchili_nagradu_imeni_andreya_mironovaОльга Волкова в понедельник, 15 апреля, отмечает юбилей. Известной актрисе исполняется 85 лет, сообщает РИА «Новости». Среди её работ роли в таких известных картинах, как «Жестокий романс», «Прости», «Небеса обетованные» и многих других. Очередной виток популярности к ней пришёл после того, как исполнила роль бабушки «папиных дочек» в одноимённом сериале. Также она снималась в комедии «Бабки», сериале «Тайна Лилит». Её фильмография составляет около двухсот ролей.

Ольга Волкова много внимания уделяет театру. По её словам, именно сцена для неё является главной и первой любовью. Актриса начинала работать в ленинградском ТЮЗе. Двадцать лет она выходила на сцену Большого драматического театра. Её пригласил на работу сам создатель и главный режиссёр театра Георгий Товстоногов.

«Артисткой милостью Божьей» называют Ольгу Волкову. Она прославилась в комических ролях, но коллеги называют её очень тонкой, глубокой психологической актрисой.

Сейчас Ольга Владимировна продолжает работать, она выходит на сцену «La' Театра», занята в постановках театра «Русская песня».

Актриса является народной артисткой России и лауреатом кинопремии «Золотой орёл» в категории «Лучшая женская роль второго плана».

Метки:
Ольга Волкова, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева