EN
 / Главная / Все новости / Специальная военная операция: главное за 8 апреля

Специальная военная операция: главное за 8 апреля

Редакция портала «Русский мир»
08.04.2024

Фото: стоп-кадр / 1tv.ru###https://www.1tv.ru/news/2023-05-22/453528-udar_po_punktu_vremennoy_dislokatsii_zapreschennogo_natsbatalona_pravyy_sektor_nanesli_rossiyskie_artilleristyРоссийские войска в течение последних суток на Купянском направлении разбили две боевые бронированные машины, два автомобиля, самоходную артиллерийскую установку, четыре гаубицы и радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы, сообщает Минобороны РФ.

На Донецком направлении уничтожены два танка, две боевые машины пехоты, восемь автомобилей, артиллерийская система М777 американского производства, три самоходные артиллерийские установки, одна из которых польского производства, и две радиолокационные станции контрбатарейной борьбы.

На Авдеевском направлении улучшили положение по переднему краю и отразили пять контратак. Противник потерял шесть боевых бронированных машин, пять автомобилей, артиллерийскую систему М777 американского производства и самоходную артиллерийскую установку.

На Южно-Донецком направлении улучшили положение по переднему краю, разбили танк, три автомобиля, самоходную артиллерийскую установку М109 Paladin американского производства и гаубицу производства Великобритании.

На Херсонском направлении уничтожены три танка, четыре автомобиля, самоходная артиллерийская установка М109 Paladin и два орудия М119 американского производства, гаубица.

Средства ПВО сбили двести девяносто один беспилотник, три авиационные управляемые бомбы французского производства и четыре ракеты.

Метки:
СВО, военная операция

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева