EN
 / Главная / Все новости / Специальная военная операция: главное за 27 марта

Специальная военная операция: главное за 27 марта

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2024

Фото: стоп-кадр / 1tv.ru###https://www.1tv.ru/news/2023-04-11/450852-minoborony_rf_soobschaet_o_krupnyh_poteryah_protivnika_v_zhivoy_sile_po_vsem_napravleniyam

Российские войска в течение последних суток на Купянском направлении разбили три автомобиля, орудия М777 и М198 американского производства, две гаубицы, самоходную пушку, радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы и две станции радиоэлектронной борьбы, сообщает Минобороны РФ.

На Донецком направлении заняты более выгодные рубежи. Противник потерял два танка, две боевые машины пехоты, три автомобиля, три самоходных артиллерийские установки, две из которых немецкого и американского производства, две гаубицы и две станции радиоэлектронной борьбы. Уничтожен склад с боеприпасами.

На Авдеевском направлении улучшили положение по переднему краю, уничтожили две боевые машины пехоты, шесть автомобилей, две самоходные артиллерийские установки и гаубицу.

На Южно-Донецком направлении улучшили тактическое положение и отразили три контратаки. Разбиты два бронетранспортёра, три пикапа, две самоходные артиллерийские установки, одна из которых польского производства.

На Херсонском направлении разбиты две боевые бронированные машины.

Средства ПВО уничтожили двести десять беспилотников и сбили двадцать одну ракету.
Метки:
СВО, военная операция

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева