EN
 / Главная / Все новости / Специальная военная операция: главное за 23 марта

Специальная военная операция: главное за 23 марта

Редакция портала «Русский мир»
23.03.2024


Российские войска в течение последних суток на Купянском направлении уничтожили три автомобиля, самоходную артиллерийскую установку Caesar французского производства и боевую машину РСЗО «Град», сообщает Минобороны РФ

На Донецком направлении освобождён населённый пункт Красное и улучшено тактическое положение по переднему краю, отражены четыре контратаки. Противник потерял две боевые бронированные машины, восемь автомобилей и боевую машину РСЗО «Град». 

На Авдеевском направлении заняли более выгодные рубежи, отразили двенадцать контратак. Разбиты две боевые бронированные машины, пять автомобилей, две самоходные артиллерийские установки, одна из которых чешского производства, гаубица Д-20 и орудие М119 американского производства. 

На Южно-Донецком направлении улучшили положение по переднему краю, отразили атаку и разбили три автомобиля. 

На Херсонском направлении противник потерял пять пикапов и два орудия М777 американского производства. 

Средства ПВО за сутки перехватили двадцать девять ракет, уничтожили сто семьдесят один беспилотник.
Метки:
СВО, военная операция

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева