EN
 / Главная / Все новости / Масленицу отметили во многих городах Германии

Масленицу отметили во многих городах Германии

Редакция портала «Русский мир»
22.03.2024


Русская Масленица отгремела во многих городах Германии, организаторами выступили российские соотечественники. В городе Вуппертале на Масленицу исполняли славянские танцы и угощали блинами и чаем, сообщает портал «Русское поле»

Русский праздник, знаменующий прощание с зимой и встречу весны, в Вуппертале организовало общество «Апплаус». Были проведены семейные гулянья с традиционным русским угощением: блинами и чаем. Пришедшим на праздник продемонстрировали танцы славянских народов в исполнении юных и взрослых исполнителей, облачённых в русские народные костюмы. 

Ранее учащиеся и педагоги из русских школ за рубежом присоединились к международному телемосту, посвящённому празднованию Масленице. Онлайн-встреча собрала представителей русских школ из двенадцати государств мира, включая страны Европы, Азии, Южной Америки. Участников познакомили с традициями русских праздников.
Метки:
Масленица, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева