EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в США всё активнее интересуются мероприятиями в посольстве РФ

Соотечественники в США всё активнее интересуются мероприятиями в посольстве РФ

Редакция портала «Русский мир»
18.03.2024


В посольстве России в Вашингтоне фиксируют рост интереса к мероприятиям, проводимым в диппредставительстве, со стороны российских соотечественников, отметил глава дипмиссии России в США Анатолий Антонов, сообщает ТАСС

Дипломат рассказал о том, что в минувшем году американские спецслужбы чинили помехи сотрудникам посольства в организации мероприятий, включая культурные события (концерты, кинопоказы и другие) и российские праздники. В частности, люди полагали, что посещать посольство России небезопасно, и опасались задержаний американскими властями после визита.

Анатолий Антонов подчеркнул, что в наступившем году жители США «отряхиваются от испуга», с большей активностью приходят в дипмиссию и интересуются мероприятиями.

Об этом глава посольства рассказал по завершении работы избирательного участка в дипмиссии. По его словам, российские соотечественники заявляют о желании посещать музыкальные вечера, которые проводились ранее в диппредставительстве России, а также мероприятия в честь Дня Победы.
Метки:
российское посольство, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева