EN
 / Главная / Все новости / Участник форума в Москве из Индии рассказал о своём понимании многополярности и русской душе

Участник форума в Москве из Индии рассказал о своём понимании многополярности и русской душе

Редакция портала «Русский мир»
26.02.2024


Один из гостей Форума многополярности, который проходит в Москве 26 февраля, Калликудиян Равичандран уже давно обосновался в России, хотя родился в Индии. Объясняя своё понимание многополярности, он выразил уверенность в том, что в многополярном мире каждая страна живёт по своим законам, обладает суверенитетом и идёт по своему пути, не боясь давления извне, сообщает «Царьград»

Калликудиян Равичандран назвал многополярность противоположностью неоколониализму. Индия в течение долгого периода оставалась британской колонией, напомнил он. На Западе хотели бы сохранить этот статус, но их время уже вышло, считает участник форума.

По его словам, те, кто сегодня пытаются «отменить» Россию, завтра могут направить удар на Индию, Китай, латиноамериканские или африканские государства. Он заверил, что Индию и Россию связывают прочные союзнические отношения, которые будут развиваться и впредь.

Калликудиян Равичандран приехал в Россию в 1989 году на учёбу в Российский университет дружбы народов. После окончания вуза и получения научной степени работал в университете и занимался бизнесом.

Он рассказал, что любит Россию, её людей и культуру, однако признался, что разгадать русскую душу непросто. Ему помогают в этом русская литература и общение с друзьями. Среди любимых русских блюд Калликудиян Равичандран назвал борщ и котлеты.

Как сообщал «Русский мир», Форум многополярности открылся в Москве в понедельник, 26 февраля. Он проводится под эгидой Международного движения русофилов при поддержке МИД РФ и Администрации Президента РФ. Форум открылся в преддверии Второго конгресса Международного движения русофилов, который состоится во вторник, 27 февраля.
Метки:
Форум многополярности

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева