EN
 / Главная / Все новости / Мария Захарова: Запад вмешивается в дела других государств, подрывая ценностные основы

Мария Захарова: Запад вмешивается в дела других государств, подрывая ценностные основы

Редакция портала «Русский мир»
26.02.2024


На Западе никто не позволяет себе говорить правду, уверена официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она выступила на Форуме многополярности, который проходит в Москве в понедельник, 26 февраля, сообщает «Евразия». Хотя, по мнению Захаровой, то, о чём говорят на своих площадках представители западных элит, их же и разоблачает. Они могут обсуждать исключительно собственное величие, но превосходство Запада в экономической сфере остаётся в прошлом.

О реальных проблемах современного мира там слышать не хотят, поэтому там глушат форумы, где их обсуждают, а участникам — угрожают, пояснила Мария Захарова.

В то же время западные страны вмешиваются во внутренние дела других государств, агрессивно подрывая фундамент традиционных ценностей и нарушая восприятие человеком самого себя. Очень важно поставить этому заслон, подчеркнула представитель внешнеполитического ведомства.

Новые объединения должны основываться только на доброй воле, а не на принуждении и отрицании, уточнила представитель Министерства иностранных дел.

Как сообщал «Русский мир», Форум многополярности открылся в Москве в понедельник, 26 февраля. Он проводится под эгидой Международного движения русофилов при поддержке МИД РФ и Администрации Президента РФ. Форум открылся в преддверии Второго конгресса Международного движения русофилов, который состоится во вторник, 27 февраля.

В российской столице собрались около 350 представителей из 130 стран мира — государств Азии, Европы, Африки, Латинской и Северной Америки. Форум является важной площадкой для обмена мнениями всех, кто испытывает интерес к происходящему в мире и в России, желает приобщиться к российским культурным и духовно-нравственным ценностям.



Метки:
Форум многополярности

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева