EN
 / Главная / Все новости / Белорусским учащимся рассказали об Афганской войне

Белорусским учащимся рассказали об Афганской войне

Ольга Ковтун, Могилёв
20.02.2024

В феврале в Кабинете Русского мира Могилёвской областной библиотеки им. В. И. Ленина провели несколько часов памяти «Афганистан – наша память и боль», приуроченных к 35-летию с момента вывода советских войск из Афганистана.

В течение месяца мероприятие, способствующее патриотическому воспитанию подрастающего поколения на примере мужества советских солдат, посетили учащиеся Могилёвского государственного политехнического колледжа, Могилёвского государственного колледжа сферы обслуживания, воспитанники Могилёвского областного кадетского училища имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко.

Ребята узнали о военном конфликте, проходившем в Афганистане, о воинах-интернационалистах, удостоенных звания Героя Советского Союза, познакомились с книгами, посвящёнными теме войны.

Каждая встреча завершалась «гимном всех афганцев» — песней «Кукушка» в исполнении группы «Каскад».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Могилёве

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева