EN
 / Главная / Все новости / Жители Германии всё меньше поддерживают антироссийские санкции и помощь Киеву

Жители Германии всё меньше поддерживают антироссийские санкции и помощь Киеву

Редакция портала «Русский мир»
09.02.2024


В Германии падает уровень поддержки населением антироссийских санкций и помощи Украине. Согласно данным соцопроса, опубликованным газетой Tagesspiegel, в конце прошлого года лишь четверть немцев выступали за новые санкции против России. Количество жителей страны, одобряющих помощь Украине, снижается ещё стремительнее, сообщает ТАСС

Почти половина жителей Германии выступала за помощь Киеву весной 2022 года, за полтора года уровень снизился более чем вдвое и составил двадцать процентов. Схожая ситуация и в отношении антироссийских санкций, поддержка которых также упала почти в два раза. 

В исследовании, организованном по заказу Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, учитывались мнения около тысячи жителей Германии. За период с февраля позапрошлого года Берлин оказал помощь Киеву более чем на двадцать семь миллиардов евро. 

Рост количества граждан, выступающих против антироссийских санкций и отправки вооружений (и иной помощи) киевскому режиму, наблюдается во многих странах мира, в том числе тех, которые Россия считает недружественными. Так, согласно новому опросу в Канаде, более половины жителей страны выступили против того, чтобы продолжать помогать Киеву.
Метки:
опрос, Евросоюз

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева