EN
 / Главная / Все новости / Немецких школьников познакомили с русской культурой и возможностью обучения в России

Немецких школьников познакомили с русской культурой и возможностью обучения в России

Редакция портала «Русский мир»
02.02.2024


Учащиеся школы имени Рудольфа Вирхова побывали с экскурсией в Русском доме в Берлине, в рамках которой не только познакомились с деятельностью учреждения, но и совершили погружение в русскую культуру, сообщает телеграм-канал «Русский дом».

В программу пребывания немецких старшеклассников в Русском доме вошли знакомство с выставкой «Городские сны», познавательная викторина о русской культуре и просмотр документального фильма «Большое путешествие Петра». 

Для части ребят экскурсия стала первым близким знакомством с российской культурой. В Русском доме учащиеся побывали в художественной мастерской, где занимаются творчеством, познакомились с работой техника в киноаппаратной комнате. 

Увлекательная игра, которую провели для школьников, состояла в угадывании картин выдающегося русского художника Ивана Шишкина и ответах на вопросы о тургеневском произведении «Муму». Тех, кто дал больше всех правильных ответов, наградили книгами на русском языке. 

Многие подростки проявили интерес к занятиям по русскому языку в Русском доме, а также к возможности поступления в российские вузы.
Метки:
русская культура, иностранные школьники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева