EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники запустили конкурс о праздниках в странах Африки и Ближнего Востока

Соотечественники запустили конкурс о праздниках в странах Африки и Ближнего Востока

Редакция портала «Русский мир»
22.01.2024


Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) Алжира и Ассоциация российских соотечественников «Меридиан дружбы» запустили онлайн-конкурс рисунков региона государств Африки и Ближнего Востока на тему «Традиции и праздники моего народа», сообщает телеграм-канал организаторов конкурса

Старт конкурсу дали двадцать второго января, рисунки можно отправлять до шестнадцатого мая. Имена победителей в четырёх возрастных группах объявят двадцать пятого мая. В конкурсе могут участвовать дети в возрасте от пяти лет, подростки, а также молодёжь и взрослые старше восемнадцати лет.

Участники могут не только нарисовать, но также описать в тексте традиции, которые они изобразили. Рисунки можно выполнять любыми материалами. Целью конкурса организаторы развали развитие художественного вкуса и фантазии участников, поддержку детского художественного творчества, выявление талантов.
Метки:
конкурс рисунков, Африка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева