EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль граффити в Буркина-Фасо посвятили российско-африканской дружбе

Фестиваль граффити в Буркина-Фасо посвятили российско-африканской дружбе

Редакция портала «Русский мир»
22.01.2024


Фестиваль граффити, посвящённый российско-африканской дружбе, состоялся в столице Буркина-Фасо, сообщает телеграм-канал «Африканская инициатива». В Уагадугу собрались уличные художники со всей страны, к ним присоединились их коллеги из Мали, Нигера и Бенина.

Они рисовали портреты лидеров стран Сахеля, куда входит Мали, Нигера и Буркина-Фасо, изобразили героев, павших от рук террористов.

Одна из картин изображает дагестанского полицейского Магомеда Нурбагандова, который погиб от рук террористов в 2016 году. Ему принадлежит фраза «Работайте, братья», впоследствии превратившаяся в девиз борцов с терроризмом. Кроме того, здание в столице Буркина-Фасо украсил портрет Президента РФ Владимира Путина.

Фестиваль в Буркина-Фасо организован российско-буркинийской НКО «Африканская инициатива». Через месяц там состоится ещё один фестиваль, на нём ожидают российских участников.
Метки:
фестиваль, граффити

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева