EN
 / Главная / Все новости / Болельщики на Australian Open спели «Калинку»

Болельщики на Australian Open спели «Калинку»

Редакция портала «Русский мир»
15.01.2024


Легендарная «Калинка» прозвучала в Австралии, где проходит открытый чемпионат по теннису, сообщает «Lenta.ru». Её исполнили зрители в перерыве матча между российский и американской спортсменками Анной Калинской и Кэти Волынец.

Американка, имеющая украинские корни и знающая русский язык, с улыбкой отреагировала на действия публики.

Анна Калинская победила Волынец и в следующем круге встретится с Аранчи Рус, которая представляет Нидерланды.

Ранее на Australian Open с победы стартовала 16-летняя российская теннисистка Мирра Андреева.

Как сообщал «Русский мир», российские песни пользовались популярностью у болельщиков из разных стран на чемпионате мира по футболу, который проходил в Катаре в 2022 году. Перед началом встречи испанской и японской команд прозвучали мелодии «Калинки» и «Катюши» рядом со стадионом «Халифа» в Эр-Райяне. Под эти песни устроили хоровод болельщики из обеих стран. К ним присоединились фанаты и других сборных: американской, мексиканской, а также хозяева турнира. Кроме того, «Катюша» прозвучала рядом со стадионом, на котором готовилась встреча уругвайских и южнокорейских футболистов. Болельщики обеих команд, собравшиеся в Эр-Райяне, с большим энтузиазмом встретили небольшой оркестр. Они не только аплодировали музыкантам, но и танцевали, и даже подпевали.
Метки:
Калинка, музыка, спорт

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева