EN
 / Главная / Все новости / В Твери стартовала Зимняя школа для студентов-филологов и преподавателей из Луганска

В Твери стартовала Зимняя школа для студентов-филологов и преподавателей из Луганска

Редакция портала «Русский мир»
15.01.2024

Фото: Тверской государственный университет

С 15 по 26 января на базе Тверского государственного университета при поддержке фонда «Русский мир» проходит Зимняя школа для студентов-филологов и преподавателей Луганского государственного педагогического университета. Основная цель школы – содействие профессиональной подготовке.

Студенты и преподаватели прослушают цикл лекций как по истории русской литературы, так и русского языка, которые проведут ведущие преподаватели филологического факультета ТвГУ.

Помимо образовательной программы, для участников предусмотрены культурные мероприятия: посещение музеев Торжка и Старицы, Путевого императорского дворца и других достопримечательностей Верхневолжья.

Участники получат сертификаты, подтверждающие их обучение.

Такой формат реализуется совместно Тверским госуниверситетом и фондом «Русский мир» уже в третий раз. В 2023 году учениками летней школы в Твери стали студенты-филологи из города Горловки Донецкой народной республики. 

Метки:
зимняя школа, ЛНР, Тверской государственный университет

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева