EN
 / Главная / Все новости / Волонтёры и спасатели не дали замёрзнуть под Тверью дальнобойщикам из Ирана

Волонтёры и спасатели не дали замёрзнуть под Тверью дальнобойщикам из Ирана

Редакция портала «Русский мир»
09.01.2024


Российские волонтёры и спасатели выручили из холодного плена двух водителей-дальнобойщиков из Ирана, чьи большегрузы застряли под Тверью в первые дни нового года, сообщает «Комсомольская правда»

Иранцы перегоняли фуры с грузом из Санкт-Петербурга на родину и встали под Тверью из-за морозов. Волонтёры из поисково-спасательного отряда «Сова» узнали о бедствии, в которое попали иностранцы, от водителей, заметивших застрявшие большегрузы.

Добровольцы пришли на помощь иранцам, которые мёрзли на трассе уже более двух дней, не имея продуктов питания и воды. Объясниться было непросто, помог онлайн-переводчик с фарси — персидского.

Россияне напоили водителей чаем и накормили борщом, а местный умелец смог завести один из большегрузов. Волонтёры вызвали спасателей, которые с помощью тепловых пушек отогрели двигатели, и иранцы смогли продолжить путь.

Метки:
волонтёры, иностранцы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева