EN
 / Главная / Все новости / Президент вручил награды Героям России

Президент вручил награды Героям России

Редакция портала «Русский мир»
19.12.2023


Президент РФ Владимир Путин вручил награды Героям России, сообщает ТАСС.  Торжественная церемония состоялась во вторник, 19 декабря, после заседания расширенной коллегии Минобороны РФ.

«Золотой Звезды» Героя РФ удостоены девять военнослужащих, проявивших себя в ходе спецоперации. Это подполковник Сергей Ирхин, майор Андрей Митяшин, капитан Айнур Сафиуллин, старший лейтенант Роман Дебелый, лейтенант Темирлан Абуталимов, младший лейтенант Алексей Спесивцев, сержант Евгений Супаков, младший сержант Вячеслав Мацкевич, рядовой Евгений Кудинов.

Глава государства передал слова признательности военным за безупречную службу, за верность присяге и храбрость.

По словам российского лидера, вся Россия, все жители страны гордятся героями и верят в них. Он не сомневается, что никакие трудности, тяжелейшие условия и серьёзные испытания не смогут им помешать, так как российские воины обладают удивительным настроем и силой духа.

Владимир Путин выразил уверенность, что все поставленные цели будут обязательно достигнуты, а суверенитет и безопасность Родины останутся под надёжной защитой.

Президент отметил, что участники церемонии в ходе специальной военной операции действовали профессионально и мужественно, плечом к плечу вместе со своими боевыми товарищами, представителями всех родов войск.
Метки:
Владимир Путин, награды

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева