EN
 / Главная / Все новости / Беседу о творчестве русского художника Григория Сороки провели в Приднестровье

Беседу о творчестве русского художника Григория Сороки провели в Приднестровье

Виктория Козак, Рыбница
27.11.2023

рыбница-рц271123.jpg

27 ноября 2023 г. в Кабинете Русского мира в Рыбнице, в дистанционном формате, прошла лекция-беседа со студентами Рыбницкого филиала Приднестровского государственного университета, приуроченная к 200-летию со дня рождения русского художника Григория Сороки (1823-1864).

Основой творчества Г. В. Сороки был пейзаж. Ещё в юности он очаровывал окружающих способностью передать красоту природы через свои полотна. В каждой картине художника можно увидеть его глубокий взгляд на мир, уникальное понимание сути жизни природы.

200 лет со дня рождения Григория Васильевича Сороки – это юбилей, который нельзя не отметить. Художник оставил наследие, способствуя развитию живописи и внося вклад в мировое культурное богатство. Его работы стали мостом между прошлым и настоящим, позволяя нам заглянуть в красоту мира, которую он сам видел и отражал в своих картинах.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Рыбнице, Приднестровье, живопись

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева