EN
 / Главная / Все новости / На международной книжной выставке в Казахстане откроется российский стенд

На международной книжной выставке в Казахстане откроется российский стенд

Редакция портала «Русский мир»
21.11.2023


Стенд «Россия — Москва» откроется двадцать второго ноября на одиннадцатой Казахстанской международной книжной и полиграфической выставке «По Великому Шёлковому пути». В программу вошли презентации культурных проектов, встречи с российскими писателями, викторины, мастер-классы и другие мероприятия, сообщает телеграм-канал Русского дома в Алма-Ате

В рамках работы Российского национального стенда на выставке состоятся презентации учебных пособий по русскому языку как иностранному (РКИ) и других изданий, тестирование по РКИ, представление проектов департамента СМИ и рекламы Москвы, а также викторины, мастер-классы, презентации российских вузов, квесты для школьников по русскому языку.

Выставка пройдёт с двадцать второго по двадцать четвёртое ноября в КЦДС «Атакент» города Алма-Аты. В программу включены круглые столы с участием авторов из стран Центральной Азии и зарубежья, творческие встречи деятелей искусства с посетителями выставки. Также запланирована традиционная деловая программа.
Метки:
книжная выставка, русские книги

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева