EN
 / Главная / Все новости / В Монголии запустили «Русскую филологическую школу» для педагогов и студентов

В Монголии запустили «Русскую филологическую школу» для педагогов и студентов

Редакция портала «Русский мир»
17.11.2023


«Русскую филологическую школу» для педагогов и студентов, готовящихся стать учителями-русистами, запустили семнадцатого ноября в Русском доме в Улан-Баторе. Занятия пройдут в течение трёх дней, сообщает сайт Россотрудничества

К участию в проекте «Русская филологическая школа: межкультурный диалог Россия — Монголия» были приглашены молодые учителя русского языка, работающие в учебных заведениях Монголии, не старше сорок лет, а также учащиеся старших курсов вузов страны, получающих профессию преподавателей русского языка. 

Специальность педагога-русиста в стране можно получить в Монгольском государственном университете и Монгольском государственном университете образования. Занятия проводятся в очном формате, в программу вошли лекции, практикумы и мастер-классы от российских специалистов. 

По завершении обучения выпускникам «Русской филологической школы» выдадут документы о повышении квалификации. Организатором проекта стало Россотрудничество при поддержке Института гуманитарного образования и тестирования.
Метки:
русисты, филология

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева