EN
 / Главная / Все новости / Факультет русской филологии Хошиминского национального университета отметил 45-летие

Факультет русской филологии Хошиминского национального университета отметил 45-летие

Наталья Золкина, Хошимин
14.11.2023

11 ноября в Институте социальных и гуманитарных наук при Хошиминском национальном университете состоялся большой праздник – 45-летие факультета русской филологии. Это один из двух факультетов в Хошимине, где профессионально готовят вьетнамских русистов.

Праздник проходил в праздничной, дружеской атмосфере. С поздравлениями выступили представитель руководства института, Генеральный консул РФ в Хошимине Т. Садыков и руководитель Русского центра ХГПУ Н. Золкина.

Концертные номера сменялись поздравлениями от ветеранов-преподавателей и бывших студентов.

Преподаватели и студенты разных курсов на прекрасном русском языке исполнили песни: «Я, ты, он, она – вместе целая страна», «Прекрасное далёко», «Миленький ты мой», «Снег», «Дорогой длинною», «Наша команда».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева