EN
 / Главная / Все новости / В Хошимине обсудили правила здорового образа жизни

В Хошимине обсудили правила здорового образа жизни

Наталья Золкина, Хошимин
29.03.2024

29 марта в Русском центре Хошиминского государственного педагогического университета говорили о здоровом образе жизни (ЗОЖ). Эта тема сейчас актуальна в среде молодёжи: что вредно и что полезно для человека, как правильно питаться, обязательно ли заниматься спортом, каким именно и т. д.

Вопросов много, и мы вместе с вьетнамскими студентами искали на них ответы. Студенты самостоятельно подготовили интересные презентации на эту тему и высказали свою точку зрения на поставленные вопросы.

Интересны различия взглядов вьетнамских и российских студентов. Конечно, и те и другие считают, что для здорового образа жизни неприемлемы курение и наркотики, но, например, как считают вьетнамцы, совсем необязательно заниматься спортом. Удивительно, но очень немногие из молодых вьетнамцев умеет плавать, хотя Вьетнам находится на море, а там, где нет моря, есть речки и другие водоёмы.

Вьетнамские студенты почти не занимаются спортом, предпочитая постоянно «сидеть в гаджетах», что, естественно, отражается на их здоровье.

На нашей встрече мы много говорили о том, что надо делать, чтобы на долгие годы сохранить своё здоровье.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева