EN
 / Главная / Все новости / В Египте проведут молодёжный фестиваль «Вместе мы — Россия!»

В Египте проведут молодёжный фестиваль «Вместе мы — Россия!»

Редакция портала «Русский мир»
25.10.2023


Фестиваль творчества молодёжи «Вместе мы — Россия!», посвящённый российскому Дню народного единства, состоится одиннадцатого ноября в Русском доме в Каире. В программу праздничного мероприятия вошли творческая и гастрономическая части, сообщает телеграм-канал Московского дома соотечественника

К участию в празднике соотечественников пригласил Координационный совет организаций российских соотечественников Египта. Отмечается, что в рамках фестиваля своё искусство представят ансамбли и группы из ряда египетских городов. Также гостей ждут угощения в честь Дня народного единства.

В Тунисе проведут спортивный праздник в честь Дня народного единства, он состоится четвёртого ноября. В программу мероприятия вошли увлекательные игры для участников разного возраста, включая «Зарницу».
Метки:
День народного единства, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева