EN
 / Главная / Все новости / В Сиднее провели бал выпускников русской школы

В Сиднее провели бал выпускников русской школы

Редакция портала «Русский мир»
21.10.2023


Бал дебютантов прошёл в Сиднее, его участниками стали выпускники Русской школы Александра Невского и другие гости. Мероприятие воскресило традиции дореволюционных русских балов, сообщает газета русской общины Австралии «Единение»

На протяжении десятилетий выпускники русской школы выходят в новую жизнь после русского бала, нынешний стал пятьдесят первым для школы, являющейся самой крупной в австралийском штате Новый Южный Уэльс. В школе подчеркнули, что выпускники становятся «частью интеллигентной элиты Австралии»

Согласно статистике, озвученной гостьей бала, австралийским политиком Джеки Манро, порядка восьмидесяти процентов русской молодёжи в Сиднее получает высшее образование, приобретая профессии педагогов, врачей, инженеров, юристов. 

Бал в русском стиле собрал четыреста пятьдесят человек — российских соотечественников и австралийцев. Мероприятие посетили выпускники русской школы прошлых лет, австралийские политики, глава Федерации этнических школ штата Люсия Джонс.
Метки:
русские школы за рубежом, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева