EN
 / Главная / Все новости / Старт проекту «Россия — Казахстан: открытое чтение без границ» дали в Астане

Старт проекту «Россия — Казахстан: открытое чтение без границ» дали в Астане

Редакция портала «Русский мир»
10.10.2023


Привлечь детей к чтению хотят организаторы масштабного проекта «Россия — Казахстан: открытое чтение без границ». Он стартовал во вторник, 10 октября, в Астане, сообщает телеграм-канал представительства Россотрудничества. В качестве организаторов выступают Ленинградская областная детская библиотека и Русский дом.

Проект стартовал со встречи известной детской писательницы Наталии Волковой и координатора проекта Людмилы Степановой с библиотекарями, учителями, издателями, книготорговцами. Состоялось серьёзное обсуждение темы со всеми заинтересованными сторонами.

Затем гостей из Санкт-Петербурга ждали в одной из столичных школ. Полторы сотни ребят не заметили, как пролетели полтора часа, наполненных стихами российских и казахстанских поэтов, весёлыми играми, увлекательными конкурсами и викторинами.

Затем местом проведения мероприятий проекта станут другие города Восточного Казахстана.
Метки:
чтение

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева