EN
 / Главная / Все новости / Во Владивостоке проходит Тихоокеанский международный фестиваль «ЛиТР»

Во Владивостоке проходит Тихоокеанский международный фестиваль «ЛиТР»

Редакция портала «Русский мир»
06.10.2023


Тихоокеанский международный фестиваль «ЛиТР» проходит во Владивостоке с шестого по восьмое октября. Он нацелен на знакомство с литературой России и Дальнего Востока. Кроме того, состоится ярмарка-фестиваль книжной и городской культуры «Красная площадь. Дальний Восток». 

Фестиваль и ярмарка организованы при поддержке Минцифры России, Правительства Приморского края, Министерства культуры и архивного дела Приморского края, администрации города Владивостока, при участии НКО «Фонда развития социальных инициатив», Дальневосточного филиала фонда «Русский мир» (международная программа), регионального оператора исторического парка «Россия — Моя История» в городе Владивостоке АНО «Приморский культурно-исторический центр». 

Проект реализуется в рамках федеральной программы «Читающая Россия», призванной способствовать популяризации чтения в субъектах страны. 

Фестиваль «ЛиТР» в международном формате проводится с целью формирования единой коммуникационной площадки для широкого обсуждения тем, связанных с отечественной литературой и её воздействием на соседние государства. 

В рамках фестиваля можно познакомиться с книгами и проектами порядка ста российских издательств. Также участниками проекта станут писатели, поэты, издатели, которые проведут творческие встречи, презентации, лекции и мастер-классы.
Метки:
ЛиТР, Владивосток

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева