EN
 / Главная / Все новости / Вьетнамским русистам рассказали о творчестве Левитана

Вьетнамским русистам рассказали о творчестве Левитана

Наталья Золкина, Хошимин
17.08.2023

16 августа в Русском центре Хошиминского государственного педагогического университета провели тематическое онлайн-занятие для студентов факультета русского языка.

Студенты посетили виртуальный музей жизни и творчества русского живописца, одного из крупнейших и наиболее плодовитых мастеров реалистического пейзажа второй половины ХIХ века, академика Императорской Академии художеств Исаака Левитана.

Молодые русисты узнали много интересного о семье художника, о годах обучения в училище живописи, о влиянии художника Саврасова на формирование художественной манеры молодого Левитана; о трудностях быта, с которыми ему приходилось бороться; о дружбе, которая связала Левитана с русским писателем А. П. Чеховым и многих других фактах его биографии.

Студенты увидели наиболее популярные картины художника: «Золотая осень», «Осенний день», «Над вечным покоем», «Март», «Весна – большая вода» и др.

В конце занятия вьетнамский преподаватель Хоанг провёл викторину по пройденному материалу.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, живопись

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева