EN
 / Главная / Все новости / В Индонезии освятили храм в честь святого князя Владимира

В Индонезии освятили храм в честь святого князя Владимира

Редакция портала «Русский мир»
05.08.2023


Свято-Владимирский храм освятили в индонезийском городе Бекаси, это произошло в День Крещения Руси и день памяти святого князя Владимира. Службу посетили послы России и Белоруссии в Индонезии, а также православные прихожане. Храм построен на пожертвования жителей России, Украины и Индонезии, сообщает «Седьмица.RU»

В богослужении участвовали Патриарший экзарх Юго-Восточной Азии, митрополит Сингапурский и Юго-Восточно-Азиатский Сергий, епископ Джакартский Питирим и другие священнослужители Сингапурской епархии. 

На службе собрались посол России в Индонезии Людмила Воробьёва и глава белорусской миссии в стране Валерий Колесник, общественные и культурные деятели Индонезии, местные верующие и православные прихожане из России, Белоруссии, Украины и других государств. 

В рамках церемонии Свято-Владимирский храм получил ковчег с частицами мощей святых. Он возведён на пожертвования российских, украинских и индонезийских верующих. Участок земли для постройки храма передала местная жительница, она была замужем за россиянином по имени Владимир и осталась вдовой. Иконостас, киоты и церковная утварь передана российскими прихожанами. 

Присутствие Русской православной церкви в Индонезии насчитывает не менее ста лет, первые приходы возникли в стране в двадцатые годы прошлого века.
Метки:
православие, РПЦ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева