EN
 / Главная / Все новости / Молодёжь в Финляндии всё чаще обращается к православию

Молодёжь в Финляндии всё чаще обращается к православию

Редакция портала «Русский мир»
03.04.2024

Фото: стоп-кадр / Телеканал СПАС / rutube.ru / фрагмент###https://rutube.ru/video/da854fb0fab66ca1f5ba279d0867fb83/

После пандемии коронавируса многие молодые люди в возрасте от 18 от 30 лет записались в Финскую православную церковь, сообщает сайт Yle, перевод статьи приводит «ИноСМИ». Священник Микаэль Сундквист из православной общины города Вантаа отмечает, что это происходит не только в Финляндии, но и в США, и в Швеции. 

По его мнению, молодёжь приходит в церковь, когда слышит положительные отзывы о ней в интернете от влиятельных личностей. Также священник считает, что молодёжь отстаивает традиционные ценности. 

Микаэль Сундквист добавляет, что в последнее время в Финскую православную церковь приходят и молодые женщины. Многие из них ранее увлекались эзотерикой и позднее в ней разочаровались. 

Только за последний год Микаэль Сундквист заметил, что желающих перейти в православие в Вантаа всё больше. 

Есть и шведоязычные православные, в одной лишь области Уусимаа их количество достигает семисот. Среди прочего, православие исповедуют русские семьи, переехавшие ещё в Великое княжество Финляндское в XIX веке и выбравшие шведский вместо финского.
Метки:
православие

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева