EN
 / Главная / Все новости / Ливанские дети учат русский язык под руководством педагогов из «Артека»

Ливанские дети учат русский язык под руководством педагогов из «Артека»

Редакция портала «Русский мир»
07.07.2023


Ливанские дети стали участниками нового проекта «Алфавит. Словарик артековца». Его реализуют школа международного детского центра «Артек» и представительство Россотрудничества в Бейруте

Дети начали заниматься русским языком как иностранным. Представители артековской школы познакомили их с алфавитом. Также ребята выучили несколько слов, которые пригодятся в «Артеке».

Алина Жбара из Ливана помогала детям переводить на арабский язык незнакомые слова. Участники с удовольствием изучали алфавит и новые русские понятия.

Инициаторы проекта уверены, что занятия помогут юным иностранцам изучать русский язык. Кроме того, это позволит им погрузиться в ритм жизни «Артека».

Учителя высоко оценили способности ребят, отметив, что они усваивают новые слова очень быстро. Эта школа способствует преодолению языкового барьера, считают они.

Занятия продолжатся до августа. За это время дети выучат больше сотни слов, связанных с Артеком, Крымом и Россией.
Метки:
Артек, русский язык как иностранный, дети

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева