EN
 / Главная / Все новости / Россиян, соотечественников и иностранцев приглашают на конкурс «Лидер народной дипломатии»

Россиян, соотечественников и иностранцев приглашают на конкурс «Лидер народной дипломатии»

Редакция портала «Русский мир»
03.07.2023


Стартовал международный конкурс «Лидер народной дипломатии», к которому могут присоединиться россияне, соотечественники и иностранцы. Организаторами проекта стали Ассамблея народов России и власти Пермского края. Заявки принимают с 1 июля. Их можно присылать до 10 сентября.

Победителей определят в нескольких номинациях. Участникам предлагают представить проекты, разработанные в культурной, научной, туристической, гастрономической и других сферах, а также в области бизнеса, цифровизации, волонтёрской работы.

Целью конкурса является активизация обмена наработками в области народной дипломатии между россиянами и жителями других стран, развитие сотрудничества, укрепление доверия и дружбы между народами.

Всех конкурсантов также ожидает образовательный интенсив. Он продлится с 1 по 10 октября в онлайн-режиме.

Из ста полуфиналистов, которым предложат выполнить практические задания, в финал пройдут тридцать. Лучшие из них получат звания лидеров народной дипломатии.
Метки:
народная дипломатия, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева