EN
 / Главная / Все новости / Юные россияне учатся дипломатии в Улан-Баторе

Юные россияне учатся дипломатии в Улан-Баторе

Редакция портала «Русский мир»
29.06.2023


Двадцать девять российских школьников, участников отечественного образовательного проекта «Дипломаты будущего», приехали в Монголию. В стране их ждёт знакомство с достопримечательностями и культурой, с деятельностью российских дипломатов, встреча с местными сверстниками и выпускниками российских вузов, сообщает телеграм-канал «Русский дом»

В составе российской группы в монгольскую столицу приехали учащиеся школ Москвы, Смоленска, Рязани, Ставрополя и других городов страны в возрасте от тринадцати до семнадцати лет.

Молодые россияне влились в состав «Экспедиции юных дипломатов в Монголию», в рамках которой на протяжении недели будут знакомиться с достопримечательностями, культурой и традициями страны. Ярким событием станет встреча с Героем Монголии и Советского Союза, президентом Общества дружбы «Монголия — Россия» Жугдэрдэмидийном Гуррагча.

Также в программу вошло изучение работы российских дипломатов в Монголии, встреча с главой дипмиссии России Алексеем Евсиковым. Кроме того, запланирована встреча с монгольскими выпускниками МГИМО и общение с местными сверстниками.
Метки:
российские школьники, народная дипломатия

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева