EN
 / Главная / Все новости / «Ночь географии» прошла в 25 странах

«Ночь географии» прошла в 25 странах

Редакция портала «Русский мир»
08.06.2023


Жители России и двадцати четырёх зарубежных стран стали участниками международной акции Русского географического общества (РГО) «Ночь географии», что на пять государств больше, чем годом ранее. Со второго по четвёртое июня тридцать две заграничные площадки провели пятьдесят пять мероприятий, которые посетили почти две тысячи гостей, сообщает сайт РГО

Акция прошла в четвёртый раз, в текущем сезоне было организовано почти полторы тысячи мероприятий более чем на девятистах площадках. Отмечается, что в сравнении с прошлым годом акция увеличила масштаб втрое.

В РГО рассказали о том, что акция ежегодно проходит в Китае, Германии, Франции, Польше, Аргентине, Израиле, Сербии и многих других странах. В этом году впервые к проекту присоединились в Турции, Вьетнаме, Болгарии, Грузии и Абхазии.

Акция открылась в Москве в центре «Космонавтика и авиация», церемония была посвящена истории освоения космоса и включала в себя встречи с космонавтами и демонстрацию снимков с орбиты.

Международная акция РГО включает в себя множество познавательных, образовательных и творческих мероприятий, рассказывающих о российской географии, природных богатствах, культуре народов страны. Также целью акции является популяризация внутреннего туризма.


Метки:
Русское географическое общество, Ночь географии

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева