EN
 / Главная / Все новости / Музей Победы приглашает на новый проект семейного отдыха «Парк Победы. Главный патриотический»

Музей Победы приглашает на новый проект семейного отдыха «Парк Победы. Главный патриотический»

Редакция портала «Русский мир»
07.06.2023


Музей Победы приглашает на новый проект семейного отдыха «Парк Победы. Главный патриотический». Он стартует 10 июня. Масштабная культурно-просветительская программа будет проходить на Поклонной горе еженедельно по выходным. Началом её станет парад духовых оркестров и барабанщиков.

В рамках проекта запланированы экскурсии, мастер-классы и концерты. Гости могут попробовать свои силы в конкурсах и соревнованиях. Будут работать выставки оружия и техники. Развлекательные и образовательные акции направлены на патриотическое воспитание молодёжи и сохранение исторической памяти.

В парке откроют несколько десятков интерактивных площадок, где воссоздадут дух 1940-х годов. Все желающие смогут попробовать свои силы на локации «Курс молодого бойца», пройдя полосу препятствий и освоив сборку и разборку оружия. Песни военных лет можно будет послушать на площадке «Фронтовая агитбригада».

Около Музея Победы откроются площадки силовых ведомств и ДОСААФ, где можно будет познакомиться с их деятельностью, получить полезные практические навыки, пострелять в пневматическом тире, стать пилотом карта, посмотреть выставку оружия и спецтехники, выступления творческих коллективов.


Посетителей парка пригласят стать участниками квеста, который охватывает многочисленные интерактивные площадки.

Музей Победы также организует бесплатные пешие экскурсии по территории парка, посвящённые истории создания мемориального комплекса на Поклонной горе.

Каждые выходные программа будет обновляться. Участие в мероприятиях примут МЧС России, Росгвардия, ДОСААФ, МВД, клубы реконструкторов, участники проекта «Главные детские песни», ансамбль военно-патриотической песни «Ветер Победы», детские коллективы Москвы, творческие коллективы проекта «Московское долголетие», моделисты-конструкторы, Федерация автомобильного моделизма, Федерация спортивного туризма, Федерация лёгкой атлетики, Федерация велоспорта и другие.
Метки:
Музей Победы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева