EN
 / Главная / Все новости / Музей Победы впервые откроет курсы для сотрудников музеев ЛНР

Музей Победы впервые откроет курсы для сотрудников музеев ЛНР

Редакция портала «Русский мир»
15.08.2023


Курсы повышения квалификации для работников музеев Луганской народной республики пройдут с пятнадцатого по семнадцатое августа. Их впервые организовали для музейщиков региона в московском Музее Победы, сообщает ТАСС

В число участников занятий вошли сотрудники Троицкого районного историко-краеведческого музея, Северодонецкой галереи искусств, Антрацитовского исторического музея и других учреждений культуры.

Участникам курсов расскажут о современных направлениях развития музейного дела как инструмента воспитания. Специалисты Музея Победы дадут гостям советы по организации выставок и экскурсионной работе.

В программу визита луганских музейщиков вошли посещения выставок в Музее Победы и его филиале. Глава Академии Музея Победы Екатерина Патрина отметила, что получены заявки на проведение курсов от музеев в новых регионах. Отмечается, что новые знания будут применяться в работе учреждений.
Метки:
Музей Победы, новые регионы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева