EN
 / Главная / Все новости / Сирийские студенты готовятся к фестивалю в честь Дня русского языка и столетия Университета Дамаска

Сирийские студенты готовятся к фестивалю в честь Дня русского языка и столетия Университета Дамаска

Русский центр в Дамаске
07.06.2023

дамаск-рц070623.jpg

6 июня студенты четвертого курса кафедры русского языка и Русского центра Университета Дамаска провели репетицию к фестивалю, посвящённому сразу нескольким праздникам: Дню русского языка, дню рождения Александра Пушкина, Дню России и 100-летию университета.

Фестиваль, организованный Русским центром, планируется провести 13 июня. Студенты представят зрителям постановку «Сказки о рыбаке и рыбке», прочитают стихи Пушкина, споют песни о России.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Дамаске, День русского языка, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева