EN
 / Главная / Все новости / Два россиянина установили мировой рекорд по сценическому экстриму

Два россиянина установили мировой рекорд по сценическому экстриму

Редакция портала «Русский мир»
18.05.2023


Два россиянина установили мировой рекорд по сценическому экстриму, сообщает «Царьград».  Русские силачи Сергей Агаджанян по прозвищу Русский Халк и Сергей Чуприна продемонстрировали зрителям, как гнут сковородки, надувают до взрыва грелки и сворачивают арматуру в узлы.

В первый раз в истории этого спорта рекордсмены разрушили сто сорок три предмета. На это им потребовался всего час. Своё достижение силачи посвятили вековому юбилею российской спортивной отрасли.

Зарегистрировала достижение группа экспертов движения «Сильнейшая нация мира» во главе с его руководителем Михаилом Паллером.

Кроме парного мирового рекорда, спортсмены установили и индивидуальные рекорды мира по сценическому экстриму. Во время своего выступления Сергей Агаджанян разрушил семьдесят семь предметов, а Сергей Чуприна — шестьдесят шесть.
Метки:
рекорд

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева